Состоялось собрание посвященное вопросу строительства православного храма в селе Поперечное

14 декабря в селе Поперечное Еравнинского района состоялось собрание посвященное вопросу строительства православного храма.

На собрании присутствовали глава поселения Тониров Слава Гармаевич, депутат районного совета Машанова Нина Петровна, депутаты местного совета, жители села и благочинный Сосново-Озерского округа иерей Александр Жимбеев.

Общим голосованием были избраны члены попечительского совета по строительству. В ближайшее время, планируется начать сбор финансовых средств и строительных материалов.

Когда-то в селе был храм святых апостолов Петра и Павла, но информации о том, где он находился, и что с ним стало – нет. Сегодня местные жители занимаются поиском его исторических данных.