В праздник Крещения Господня в храме Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа с. Сосново-Озерское епископ Николай совершил ночную Литургию

В ночь с 18 на 19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления, или Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай совершил Крещенскую Божественную литургию в храме Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа с. Сосново-Озерское.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Сосново-Озёрского округа иерей Александр Жимбеев, иерей Александр Куликов, иерей Антоний Хинганский, диакон Николай Аюшеев.

По окончании литургии был совершен крестный ход на озеро с. Сосново-Озерское к организованной Крещенской купели и месту для набора крещенской воды, где владыка Николай совершил Великое освящение воды – особый чин, во время которого воспоминается евангельское событие, ставшее освящением самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти.

После великого водоосвящения многие из присутствующих совершали традиционные купания.