Миссионерская поездка на юг Бурятии

По благословению правящего архиерея Северобайкальской и Сосново-Озерской епархии, владыки Николая, миссионерская группа из двух человек: священника Андрея Широких – главы миссионерского отдела и Дмитрия Васильевича Чалого —  секретаря епархиального управления, в марте этого года отправилась в миссионерский заезд.

Первый населенный пункт, который посетила миссионерская группа – это село Комсомольское Еравнинского района.

Организовав встречу с местными жителями и школьниками, были проведены беседы на тему информационной безопасности, календаря и церковных праздников, а также две беседы с желающими покреститься и крестными родителями. Желающих было много.

В назначенный день таинство Крещения приняли сорок три человека. На следующий день в спортзале школы села Комсомольское была совершена первая за многие десятилетия Божественная Литургия. Крестившиеся и прочие верующие с радостью приобщились Христовых Таин.

Следующим населенным пунктом, куда отправилась группа, стало село Гунда, там была отслужена Божественная Литургия в строящемся храме Покрова Божией Матери. Также были организованны и проведены беседы со старшеклассниками об интернет зависимости, о календаре и церковных праздниках, проведена огласительная беседа перед Крещением. Таинство Крещения приняли двадцать два человека.