Праздничное Пасхальное богослужение

В ночь с 7 на 8 апреля в Казанском кафедральном соборе города Северобайкальска епископом Северобайкальским и Сосново-Озерским Николаем было совершено праздничное Пасхальное богослужение: полунощница, Крестный ход, Пасхальная заутреня в соединении с Божественной Литургией Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

Пасхальная Утреня началась с Крестного хода вокруг храма.

За богослужением было зачитано Огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках: церковнославянском, древнееврейском, армянском, украинском.

На праздничной Литургии епископ Николай зачитал Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершение Литургии Преосвященный владыка совершил освящение Артоса, а затем поздравил всех молившихся в храме с праздником Святой Пасхи Христовой.