В Светлую Субботу Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме совершили два архиерея

14 апреля 2018 года, в Светлую Субботу, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, а также пребывающий проездом в столице Хакасии Преосвященный Николай, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский, совершили Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

Владыкам сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст, протоиерей Олег Попов и священники Георгий Жаткин и Павел Кузьмин.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакона Сергий Симонов, Роман Клепченко и иеродиакон Нестор (Рыбин).

После Литургии было совершено раздробление артоса и состоялся крестный ход.

В завершение богослужения архиепископ Ионафан поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, а также обратился с приветствием к Преосвященному епископу Николаю, поблагодарив его за радость совместного служения. Владыка Николай также обратился к собравшимся с словом приветствия.

По материалам Абаканской епархии