Открытие православного семейного палаточного лагеря «Парус надежды – 2018»

22 июля на мысе Лудари состоялось открытие православного семейного палаточного лагеря «Парус надежды – 2018».

Участниками лагеря стали не только молодые прихожане православных храмов епархии в возрасте от 8 до 18 лет, но и студенты МГИМО – Московского государственного института международных отношений, а также семьи с детьми. Целью данного лагеря является создание информационного пространства для молодых православных людей, объединенных горячим желанием поддерживать нравственный и духовный фундамент общества, нашу великую культуру и язык, историю и все, что делает русскую нацию уникальной.

В этот день, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай в сослужении клириков Казанского кафедрального собора отслужил в полевой часовне молебен о благополучном начале нового дела, после чего окропили всех присутствующих и территорию лагеря святой водой.