Состоялся Архиерейский совет Бурятской митрополии

24 августа 2018 года в здании епархиального управления Улан-Удэнской епархии под председательством митрополита Савватия состоялся Архиерейский совет Бурятской митрополии.

В работе совета принял участие епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай. В ходе работы архипастыри Бурятской митрополии обсудили различные аспекты жизни вверенных им епархий.

Согласно «Положению о митрополиях Русской Православной Церкви», Архиерейский совет проходит под председательством Главы митрополии и осуществляет координацию богослужебной, пастырской, духовно-просветительской, образовательной, миссионерской, молодежной, издательской, информационной, социальной, благотворительной деятельности епархий, а также вопросы их взаимодействия с обществом и органами светской власти. Архиерейский совет митрополии созывается по мере надобности, но не менее двух раз в год, в составе всех архиереев митрополии, а также секретаря совета.