В столице Бурятии прошел Крестный ход перед началом учебного года во главе двух архиереев

В воскресенье 26 августа 2018 года, накануне начала учебного года, Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополит Савватий, в сослужении  Преосвященнейшего Николая, епископа Северобайкальского и Сосново-Озерского, совершили Божественную литургию и возглавили традиционный «детский» Крестный ход по Центру города.

За богослужением в этот праздничный день молилось множество прихожан улан-удэнских храмов, Свято-Одигитриевский собор был заполнен молящимися, многие ждали начала Крестного хода перед папертью собора. Причастилось более 300 верующих, большинство из которых были дети, студенты, учащаяся, молодежь.

К началу Крестного детского хода в главный собор епархии съехались представители клира Улан-Удэнского благочиния. Во время шествия Крестного хода по улицам столицы Бурятии к нему присоединялись священство и прихожане городских храмов.

По возвращении в Свято-Одигитриевский собор глава Бурятской митрополии совершил молебен на начало учения отроков, за которым вознес молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.

После молебна правящий архиерей благословил больших и малых участников Крестного хода и призвал детей не только молиться святым, но и самим не забывать об усердии в учении, поскольку Господь помогает только тогда, когда видит наши усилия.

По материалам сайта Бурятской митрополии