Глава Бурятии посетил строительство духовно-просветительского центра в Северобайкальске

В пятницу, 24 августа, Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках рабочего визита в город Северобайкальск, посетил строительство здания духовно-просветительского центра. В ходе встречи Глава задал ряд вопросов подрядчику и духовенству Северобайкальской епархии, касающиеся строительства и деятельности центра.

Строительство здания центра началось в сентябре 2017 г. и является одним из основных мероприятий программы по духовно-просветительской деятельности на территории нашей епархии в период 2017-2021 годы.

В здании будут находиться: учебные классы Воскресной школы для детей и взрослых, трапезная, библиотека, гуманитарный склад и кабинеты епархиального управляющего и отделов.

Генеральным подрядчиком является АО «Регионстрой».

Андрей Вячеславович Фомич, генеральный директор АО «Регионстрой»: Особенность проекта в том, что здание строится в зоне с 9-бальной сейсмичностью, поэтому соблюдены все необходимые мероприятия.

Здание, построенное по всем стандартам зоны высокой сейсмоопасности, обещают сдать к концу 2018 года.