В Новодевичьем монастыре подписано соглашение об открытии подворья Северобайкальской епархии в г. Балашихе

15 ноября в резиденции митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Новодевичьем монастыре состоялась встреча Его Высокопреосвященства с епископом Северобайкальским и Сосново-Озерским Николаем, в ходе которой было подписано Соглашение Московской и Северобайкальской епархий об открытии подворья Северобайкальской епархии при приходе Покровского храма г. Балашихи Московской области. Во встрече принял участие секретарь Московского епархиального управления протоиерей Михаил Егоров.

В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в связи с открытием на территории Московской области подворья Северобайкальской епархии при приходе Покровского храма г. Балашихи епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай был назначен настоятелем Покровского храма.