Чин освящения надгробного креста жертвам политических репрессий 30-х г. совершен в селе Леоновка

25 ноября по окончании воскресной литургии, настоятель Прихода храма равноапостольного князя Владимира села Кижинга, иерей Александр Жимбеев, совершил Чин освящения надгробного креста на месте расстрела и захоронения жертв политических репрессий в 30-е годы ХХ-го столетия после гражданской войны села Леоновка.

В 100-летний юбилей местные жители огородили место захоронения девяти убиенных  и воздвигли памятный крест. Активное участие в этом благом деле приняли Павлов Григорий Романович и Давыдов Николай Николаевич. Место захоронения находится в 25 -ти километрах от села Кижинги.

Трудно выразить словами те чувства, которые мы испытали, когда был совершен чин освящения и отпевания. Умиротворенность, спокойствие, завершенность.