В Еравнинском районе инициативные жители решили создать необычный ТОС

По инициативе настоятеля православного прихода Нерукотворного Образа Иисуса Христа иерея Александра Жимбеева в Модельной детской библиотеке района состоялись «Рождественские чтения 2019».
Рождественские чтения являются хорошей возможностью встретиться друг с другом и обсудить актуальные проблемы, стоящие перед российским образованием и общественной жизнью.
Мероприятие проходило в формате круглого стола, участие в котором приняли: Председатель Районного Совета депутатов МО «Еравнинский район» О.Г. Киршина, Заместитель председателя «Комитета по образованию» М.А. Цыбанова, председатель Молодежного Правительства Еравнинского района С.С. Баторова, начальник отдела культуры Ж.Б. Чернигова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних В.Б. Васильева, педагог-психолог Токтохоева Е.В., специалисты библиотечной системы района, специалисты центра детства и творчества, прихожане храма.
«Молодежь: свобода и ответственность» данной теме посвящены в нынешнем году Рождественские чтения. В рамках круглого стола участники активно обсудили вопросы, такие как: «Представление молодежи о браке и семье», «Дети с ограниченными возможностями в современном обществе», «Молодежь-потенциал развития района», «Дети и социальные сети». По итогам круглого стола, участниками было решено создать ТОС, направленный на поддержку семей, в которых воспитываются особенные дети. В свою очередь, идейный вдохновитель Рождественских чтений в Еравнинском районе — отец Александр, поблагодарил еравнинцев за плодотворную работу, за активное участие в работе круглого стола и пожелал успехов будущим тосовцам.