Божественная литургия в новогоднюю ночь

Уходит старый год и мы встречаем новый. Новый год – это праздник завершения и начала нового этапа, новых испытаний, радостей и печалей.  Это новое благословение Божие и время подведения итогов.

Празднование светского Нового года приходится на время Рождественского поста, поэтому верующие православные христиане способны наполнить праздник духовным смыслом, благодарить Господа за прожитый год и конечно дарить любовь, которая является высшей целью каждого православного христианина. Хорошей традицией стало для нас встречать наступление нового года с молитвой в храме.

В ночь с 31 декабря на 1 января, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Северобайкальска.
Его Преосвященству сослужили: иеромонах Иоанн Евтющенко, иеромонах Георгий Мкртчян, иерей Владимир Гончаренко, диакон Максим Кадыш.

В завершение Богослужения владыка Николай поздравил всех собравшихся с праздником и выразил надежду на то, что 2019 год будет годом особой милости и благости Божией ко всем людям.