Рождественская елка Казанского кафедрального собора

Наступило Рождество! Слово Божие ожило…в целом мире торжество! Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа для всех нас несет много прекрасных ожиданий, веселья, света. По традиции, в эти праздничные дни во всех храмах Русской Православной Церкви для детей начинают проводить Рождественские елки.

8 января в ДК «Байкал» города  Северобайкальска Казанским кафедральным собором при поддержке творческого коллектива дома культуры был организован Рождественский праздник для детей. Открыл мероприятие управляющий Северобайкальской епархией, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай. Перед началом праздничной программы был отслужен молебен, после чего владыка Николай обратился со словами поздравления к собравшимся и преподал всем Божие благословение.

Воспитанниками Воскресной школы и их родителями был поставлен Рождественский спектакль «Чтобы Снегурочка не растаяла…». Зрители сказочного представления узнали о том, что терпение лучше драгоценного украшения, что жадность до добра не доведет, а от доброго дела сердце только поет! После праздничной постановки дети водили хоровод, пели песни, читали стихи и получили сладкие подарки от дедушки Мороза.