Алые паруса развиваются на просторах мыса Лударь

Алые паруса развиваются на просторах мыса Лударь. Вот уже шесть дней прошло с начала открытия летней смены палаточного лагеря «Парус надежды». Конечно, первые дни для  всех нелегки, и детям и взрослым нужно научиться жить общиной, одной большой и сплоченной семьей. Но за эти шесть дней прошло много интересных встреч. Новые знакомства, совместное проживание в палатках, игры на сплочение — оставляют  незабываемые впечатления в сердцах насельников лагеря.

Доброй традицией для нас стал приезд наших друзей – проректора по социальной и воспитательной работе МГИМО МИД России, Игоря Александровича Логинова с группой студентов. Ребят активно работают и помогают нам в проведении смены. Проводят увлекательные занятия по истории, языкам.

27 июля, Епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай провел беседу в формате вопрос-ответ. Много предложений и пожеланий было предложено студентами для совместной и плодотворной работы с детьми в направлении православной дипломатии, изучения иностранных языков. Прозвучало предложение о дистанционном общении студентов и детей в течение всего года.

Также, нас посетил еще один замечательный гость, руководитель Центра ГИМС МЧС – Нижнеангарск, Кузнецов Виктор Петрович. Он провел занимательную беседу о безопасности нахождения на воде и в лесу. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы, на которые следовали интересные ответы.