Икона Саввы Сербского в дар от Юных дипломатов

А этим летом Посольский мужской монастырь посетила группа детей из Движения «Дипломаты будущего», которое поддерживает и развивает Ассоциация российских дипломатов. Главою миссии стал Чрезвычайный и Полномочный посол, заместить председателя АРД Валерий Егошкин. Дети провели в монастыре несколько ней и приняли участие в восстановительных работах в роли послушников.

В ходе торжественной службы в Спасо-Преображенском Соборе на территории монастыря – при стечении большого числа обитателей Обители и жителей села Посольское – замруководителя АРД вручил епископу Северобайкальскому Николаю икону Святителя Саввы Сербского, привезенную из экспедиции «юных дипломатов» в Сербию, а также церковную утварь, собранную в ходе поездки «юных дипломатов» на Святую Землю, и реликвии, переданные монастырю сотрудниками МИД РФ.