В Северобайкальской епархии прошли Рождественские елки

Вот и наступил долгожданный и светлый праздник Рождества Христова. Настала пора Рождественских ёлок. У каждого прихода нашей епархии свои традиции ее проведения.

7 января в храме Преображения Господня с. Баргузин состоялся рождественский утренник с участием детей воскресной школы, преподавателей, родителей, гостей. Дети подготовили небольшой праздничный концерт, по завершении которого состоялось чаепитие с вручением сладких подарков.

В храме Рождества Христова села Читкан была украшена красавица ёлка и рождественский вертеп.  Дети подготовили и рассказали на утреннике множество стихотворений, посвященных родившемуся Богомладенцу Христу.

7 января в селе Хоринск, в районном Доме Культуры прошел рождественский концерт. Был показан спектакль «Снежная королева». Выступали местные детские танцевальные коллективы, организованы игры со зрителями.