На Северобайкальском вокзале открылась часовня свт. Николая Чудотворца

30 января на железнодорожном вокзале в Северобайкальске состоялось открытие и освящение часовни свт. Николая Чудотворца! Установлена часовня при финансовой поддержке Северобайкальской епархии. В ближайшее время она наполнится интересными и полезными книгами и журналами духовного содержания, которые отправлены в рамках  общецерковного  просветительского проекта Русской Православной Церкви «С Богом в дорогу», Православным общественным движением «Христианское доброделание». Данные издания будут распространяются безвозмездно.

«Христианское доброделание» создано в 2012 г. по благословению Духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина). Взаимодействуя с епархиями движение участвует в программе по безвозмездному распространению православных журналов «Фома», «Парфенон», «Славянка», а также православной литературы.

Впервые в рамках проекта на железнодорожных вокзалах Москвы были открыты , а сейчас и по всей России,  открываются храмы и часовни — место, где возносится молитва к Богу за всех путешествующих, и где каждый может помолится перед началом пути. В вокзальных храмах совершаются Божественные литургии, в часовнях — молебны и акафисты, принимаются заявки для совершения треб. При вокзальных храмах и часовнях распространяются книги Священного Писания, молитвословы, святоотеческие книги, журналы.