В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Николай совершил Пасхальное богослужение в Казанском кафедральном соборе

В ночь на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, возглавил крестный ход, праздничную Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Северобайкальска.

Его Преосвященству сослужили: иеромонахом Иоанном (Евтющенко), иеромонах Георгий (Мкртчян), иерей Владимир Гончаренко, диакон Максим Кадыш..

Пасхальная Утреня началась с крестного хода вокруг храма. За богослужением было произнесено огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. По окончании Пасхальной заутрени иеромонахом Иоанном (Евтющенко) зачитано Пасхальное послание епископа Северобайкальского и Сосново-Озерского Николая.

После чтения Евангелия на Божественной литургии владыка Николай огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершение Литургии Преосвященный владыка совершил освящение Артоса, а затем поздравил всех молившихся в храме с праздником Святой Пасхи Христовой.