С днем рождения, Северобайкальская епархия!

5 мая — важный день для каждого жителя Северобайкальского, Муйского, Баунтовского, Баргузинского, Курумканского, Еравнинского, Кижингинского, Хоринского районов Республики Бурятия. Это — День рождения Северобайкальской епархии.

Ровно пять лет назад решением Священного Синода от 5 мая 2015 года мы получили своего Архипастыря в лице владыки Николая,  с которого началась новая епархиальная жизнь паствы, и которая ныне проходит под его мудрым управлением. Епархия — это наша большая семья.

Сердечно поздравляем всех с 5-летием! В этот светлый праздничный день хотим пожелать, чтобы в жизни каждого жителя Северобайкальской епархии  преобладали истинно великие христианские ценности, любви и добра, радости и благодати Божией, которая дает возможность христианину быть соучастником жизни в Боге, и в столь не спокойное  время для нашей страны — мира и спокойствия в каждом доме, милости Божией и Покрова Царицы Небесной. Здоровья вам, вашим родным и близким!

Владыке, как духовному отцу нашей большой семьи, желаем здоровья душевного и телесного. Руководя епархией, Вы являете нам образец ревностного служения Святой Церкви и ответственного исполнения церковных послушаний. С честью и достоинством исполняя возложенное на Вас архипастырство Вы во всем являете образец преданности воле Божией и послушания Святой Матери Церкви. Вы с любовью служите Богу и людям, а своими делами свидетельствуя о истинности и красоте Православия. Все доброе, что было совершено за это время в епархиальной жизни вверенного Вам удела – это плод Ваших ежедневных кропотливых и молитвенных трудов.

МНОГАЯ  И БЛАГАЯ ЛЕТА!