Подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

В Северобайкальской  епархии подвели итоги I регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Целью конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и создание среды для творческого общения детей и юношества. Участниками творческого состязания стали воспитанники общеобразовательных, воскресных и художественных школ, а также учреждений дополнительного образования в возрасте от 9 до 17 лет.

В состав жюри вошли: епископ Северобайкальский и Сосновоозерский Николай, руководитель  Отдела религиозного образования и катехизации Северобайкальской епархии Чалый Дмитрий Васильевич, директор воскресной школы Урожай Светлана Геннадьевна.

25 октября 2021 года жюри Конкурса закончило оценку творческих работ детей. Из числа представленных конкурсных работ 3 стали победителями и направлены в Москву на заключительный II этап Международного конкурса, итоги которого будут подведены в декабре 2021 года.

Победителями конкурса стали ребята из дома детского творчества «Эврика»:

Крыжановская Софья 12 лет;

Будаева Дарима 14 лет;

Шелихова Юлия 14 лет.

Поздравляем ребят и педагогов с прохождением первого этапа и желаем дальнейших побед!