Настоятель Свято-Никольского Храма встретился с Главой Республики Бурятия

9 декабря 2022 года, Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов выехал с рабочей поездкой в Еравнинский и Хоринский район. В ходе поездки Глава Республики встретился с настоятелем Свято-Никольского Храма иереем Александром Жимбеевым в селе Георгиевское.

В 2014 году под руководством иерея Александра Жимбеева, силами ТОС и жителей села Георгиевское было начато возведение церкви в честь Георгия Победоносца.

Всего на строительство церкви ушло более миллиона рублей. Остались последние штрихи: внутренняя отделка потолка и пола, приобретение церковной утвари, иконостаса, благоустройство территории вокруг церкви.

Глава Республики поблагодарил жителей села за неравнодушие и выразил готовность помочь с завершением работ.