Праздник Рождества Христова в воскресной школе

7 и 8 января 2023 года в Воскресной школе храма Казанской иконы Божией матери состоялся рождественский праздник. Рождественское представление показали дети Воскресной школы.

Мероприятие традиционно началось с пения тропаря праздника. Почётный гость — епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай сердечно поздравил всех присутствующих с величайшим светлым и тёплым  праздником Рождеством Христовым.

И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость. Лк.2, 10.

Рождество — это всегда радостный и долгожданный праздник, потому что родился в мир Спаситель! Этому празднику особенно радуются дети. Прекрасно, что некоторые ребята пришли сюда не только как зрители, но и сами потрудились, чтобы подготовить это представление.
Разделить радость Рождества Христова пришли воспитанники приюта и дети с ограниченными возможностями.

Ребята Воскресной школы приготовили для всех праздничный спектакль. Они представили театральную композицию с использованием элементов кукольного театра «Рождественская история». На празднике звучали рождественские стихи, песни. А танец «Рождественских ангелов» покорил всех присутствующих. Дети увлеченно кружились в хороводах и играх, а потом с удовольствием получили рождественские подарки.

Мероприятие получилось добрым, светлым и взаимополезным. Многие невоцерковленные дети увидели и узнали что-то новое о великом празднике Рождества, посмотрели выступление детей православной Воскресной школы. Яркая, музыкальная, праздничная атмосфера не оставила равнодушным никого в зале.