Международный день Православной молодежи в Хоринском филиале БРИТ

С 13 по 19 февраля 2023 года, в Хоринском филиале БРИТ прошла неделя Православной молодежи.

Учащиеся техникума посетили выставку православной литературы, посмотрели православные фильмы, посетили Свято-Никольскую церковь.

Настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Жимбеев провел беседу с участниками. Многие из пришедших были в Храме в первый раз, батюшка рассказал об устройстве церкви, о святых, о заповедях Божиих, о загробной участи и т.д.

Старшекурсники, которые уже не один раз были в храме на подобных беседах, оказали помощь Храму и семьям, нуждающимся в помощи: помогли прибраться на территории, распилили и сложили дрова.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, ведь без этого невозможно жить в мире.

Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку или просто сказать доброе слово.