Божественная литургия в праздник перенесения мощей Святителя Николая

22 мая года 2023 года, в седмицу 6-ю по Пасхе, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087),  Высокопреосвященнейший митрополит Улан — Удэнский и Бурятский Иосиф и Преосвященнейший епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай  совершили Божественную литургию в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

Высокопреосвященнейшему митрополиту Иосифу и  Преосвященнейшему епископу Николаю сослужали: наместник Чикойского Иоанно-Предтеченского мужского монастыря иеромонах Евстафий (Третьяков), настоятель собора иерей Андрей Савин и соборное духовенство.

По окончании Литургии духовенством было совершено молебное пение, в завершение которого Владыкой митрополитом была прочитана молитва святителю Христову и чудотворцу Николаю и молитва святителю Христову Иоанну Златоусту перед ковчегом с его честной главой.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами духовного назидания.

Каждый пришедший в эти дни для поклонения честной главе святителя Иоанна Златоуста получил на молитвенную память икону святителя.

Источник: (Улан-Удэнская и Бурятская епархия)