Епископ Николай совершил Божественную литургию в Свято — Одигитриевском соборе

31 января 2024 года, в день памяти Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского,  Высокопреосвященнейший митрополит Улан — Удэнский и Бурятский Иосиф и Преосвященнейший епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай  совершили Божественную литургию в Свято — Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

Высокопреосвященнейшему митрополиту Иосифу и  Преосвященнейшему епископу Николаю сослужали: духовенство Улан — Удэнской и Бурятской епархии. За богослужением молилась настоятельница Сретенского женского монастыря с. Батурино игумения Ника (Толмачева) с сестрами обители.

В этот день митрополит Иосиф отметил 70-летие со дня своего рождения и 25 лет со дня архиерейской хиротонии. По окончании Литургии духовенством было совершено славление праздника, а затем были возглашены многолетия.

По окончании богослужения Владыка Николай сердечно поздравил митрополита Иосифа с 70-летием и преподнес ему в дар памятный подарок,  секретарь Улан — Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) огласил слова поздравления Святейшего Патриарха  Московского и всея Руси Кирилла направленные митрополиту Иосифу, после чего иеромонах Тихон от лица духовенства епархии поздравил Митрополита Иосифа с этими важными и знаменательными датами его жизни и преподнес в подарок святую просфору и праздничную корзину цветов.

Источник: (Улан-Удэнская и Бурятская епархия)