Праздничные мероприятия посвященные дню памяти прп.Серафима Саровского и дню села в с. Майла.

25 июня 2024 г. в поселке Майла состоялось освящение Храма в честь прп. Серафима Саровского.

Владыка Северобайкальский и Сосново-озерский Николай предложил в день памяти Серафима Саровского праздновать и день села. Администрация поселения поддержала эту идею, и 1 августа 2024 года состоялось первое празднование Дня Села, приуроченного ко дню святого.
В этот день было проведено богослужение с чтением акафиста прп. Серафиму, а администрация села организовала праздничные мероприятия для сельчан.
Концерт начался с поздравлений от главы поселения Чингиса Цыренжаповича Базардараева и настоятеля храма иерея Александра Жимбеева, которые продолжили представители администрации Хоринского района. После окончания концерта были проведены конкурсы и спортивные состязания и ужин для гостей.