Конкурс творческих инициатив «Пасхальная радость»

2 мая 2022г, в Воскресной школе при Храме Казанской иконы божией Матери прошёл творческий конкурс чтения произведений духовного содержания «Пасхальная радость», посвящённый Светлому Христову Воскресению.

В нем приняли участие ребята воскресной школы нашего прихода. Участники конкурса – выбрали для своих выступлений очень глубокие, интересные произведения и читали их, используя весь свой артистизм и арсенал выразительного чтения: кто с душой, кто с «огоньком».

На конкурсе прозвучали стихи русских поэтов, посвященные радостному и светлому празднику Пасхи, а также стихи собственного сочинения.
Выступления участников оценивали епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай и руководитель отдела образования и катехизации ДмитрийЧалый.

Итоги конкурса подвел епископ Николай.

Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, вручил дипломы памятные призы всем участникам.

Христос воскрес! Христос воскрес!

Пусть эти радостные звуки,

Как пенье ангелов с небес,

Рассеют злобу, скорби, муки!

Соединим все братски руки,

Обнимем всех! Христос воскрес!