Епископ Николай принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

16 мая 2023 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Северобайкальский и Сосново — Озерский Николай  принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви  в Даниловском монастыре в  Москве.

В заседании приняли участие: митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимирмитрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстанмитрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округамитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофиймитрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополиимитрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Антоний, председатель Отдела внешних церковных связеймитрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Новгородский и Старорусский Левмитрополит Липецкий и Задонский Арсениймитрополит Казанский и Татарстанский Кириллмитрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии; епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Священного Синода Русской Православной Церкви поблагодарили Президента Российской Федерации В.В. Путина за  возвращение Церкви чудотворной иконы Святой Троицы, написанной преподобным Андреем Рублевым, и исторической раки благоверного князя Александра Невского.

Затем члены Священного Синода приступили к работе согласно повестке дня.

Источник: (Официальный сайт Московского Патриархата)