Освящение поклонного креста на месте строительства храма в честь Николая Чудотворца в с.Холодное

7 мая 2024 года, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай совершил чин установки и освещения креста на месте строительства храма в честь Николая Чудотворца в с.Холодное.

Его Преосвященству сослужали: иерей Евгений (Родионов), диакон Максим Кадыш.

На чине освящения поклонного креста присутствовали: глава администрации «Северо – Байкальского» района — Пухарев Игорь Валериевич,  глава администрации сельского поселения «Холодное Эвенкийское»  —  Усынина Людмила Павловна, депутат сельского поселения  «Холодное эвенкийское» — Борисов Роман Сергеевич  и  местные жители.

Инициаторами и организаторами этого события выступили жители села Холодное.

Жители села Холодное и местная администрация приняли решение поставить на месте будущей церкви памятный Крест – выбрали достойное место, этого события ждали с большим волнением.

Хорошо на сердце оттого, что теперь у сельчан появилась возможность еще до появления в их селе храма, обратиться с молитвой к Богу у поклонного креста и попросить милости и помощи Божией, благословение на предстоящий день.

После завершения молебна Владыка Николай обратился к молящимся с проповедью, в которой поблагодарил всех, кто участвует в строительстве дома Божия.

Строительство храма будет вестись на пожертвования.