Введение во храм Пресвятой Богородицы

В день Введения (Входа) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Северобайкальской и Сосново-Озерской епархией епископ Николай принял участие в Божественной литургии во главе митрополита Бурятской митрополии Савватия в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ.

По окончании службы Владыка Савватий обратился к прихожанам храма со словами поздравления. Также владыка отметил, что из сегодняшнего Евангельского чтения о Марфе и Марии, избравшей благую часть, мы можем мы должны для себя уяснить, что нет ничего важнее слышания Слова Божия: «Слышать Слово Божие, поступать по Слову Божиему и следовать за Христом! Это самая славная участь, которую никто не сможет от нас отнять!»

По материалам сайта Улан-Удэнской епархии