«Христос родился!»

Сегодня Рождество Христово – праздник мира, радости и торжества, начало и основание всех остальных праздников, потому как в этот день «Слово стало плотию» (Ин. 1:14), принеся людям мир – мир человека с Богом.

«Христос родился!» — приветствуем мы друг друга, подтверждаем и свидетельствуем о том, что в мир пришел Тот, Которому должно было прийти ради спасения людей, Тот, Которого Бог Отец обещал нашим прародителям, изгнанным из рая.

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в празднование Рождества Христова, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай совершил праздничную Божественную литургию в Казанском Кафедральном соборе.

За Литургией правящий архиерей зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии владыка Николай обратился к верующим с проповедью и поздравил всех с праздником Рождества Христова.