Подписано соглашение о сотрудничестве между Северобайкальской епархией и администрацией Северо-Байкальского района

1 марта в актовом зале администрации Северо-Байкальского района состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Северобайкальской епархией и администрацией Северо-Байкальского района.

На протяжении 5 лет епархиальное управление и структурные подразделения администрации района проводят совместные мероприятия: региональный этап Рождественских чтений, совместные проекты в области социального служения, в том числе оказание продуктовой и вещевой помощи Отделом по церковной благотворительности и социальному служению нуждающимся семьям и жителям района.
Подписанное соглашение отражает уже сложившиеся отношения и открывает новые возможности: работа с молодежью, профилактика правонарушений и девиантных форм поведения среди школьников, введение в образовательных заведениях района преподавания Основ православной культуры, совместные мероприятия в том числе семинары, выставки, конференции направленные на развитие и воспитание нравственных идеалов.
В соглашении отражены формы взаимодействия в областях духовного и культурного образования, нравственного и патриотического воспитания, в сферах развития образования, науки, здравоохранения, социальной защиты и культуры.