Межепархиальная и межвузовая онлайн конференция по миссионерской деятельности церкви в Байкальской Азии

15 марта 2022 года  на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова прошел семинар: «Миссионерская деятельности Русской Православной Церкви в Байкальской Азии во второй половине XIX — начале XXI веков в контексте истории церковно-государственных отношений».

Организаторами выступила кафедра Теологии и религиоведения Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова при поддержке НОТА — Научно-образовательной теологической ассоциации (г. Москва) и Северобайкальской епархии.

В онлайн режиме на платформе «zoom» выступили ведущие сотрудники, преподаватели, миссионеры ИМБТ СО РАН, ВСГИК, Иркутской митрополии. От Северобайкальской епархии выступил управляющий епархией епископ Николай (Кривенко) с докладом «Современное состояние миссионерской деятельности на примере Северобайкальской епархии».

В рамках семинара, участники обсудили современное состояние, перспективы и приоритетные направления миссионерской деятельности, сложности современной миссии и варианты применение методик для их преодоления.