Открытие Воскресной школы в с.Сосново-Озерское

16 октября в селе Сосново-Озерское в храме Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа состоялось торжественное открытие детской воскресной школы. Торжество началось с благодарственного молебна в храме, который отслужил иеромонах Иоанн Евтющенко.

Главной целью обучения в воскресной школе является научить детей православной вере, научить любить Бога и ближнего. А для этого и взрослые, и дети должны будут объединить свои усилия. Помимо получения детьми основ православной веры, они будут регулярно общаться со священником, а развитию их творческих способностей будут способствовать изготовление поделок или рисунков согласно церковному календарю.

По случаю начала нового учебного года для ребят и всех гостей было организованно чаепитие.