Епископ Николай совершил литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны в г.Балашиха

9 мая 2023 года, в День Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, у обелиска павшим воинам возле храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в г.Балашиха, состоялось торжественное мероприятие, которое возглавил настоятель храма епископ Северобайкальский и Сосново — Озерский Николай.

По традиции в этот день к данному мероприятию присоединяются байкеры г. Балашихи.

Епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай обратился к собравшимся прихожанам, детям Воскресной школы со словом по случаю Дня Победы.

Затем Владыка в сослужении духовенства храма отслужил заупокойную литию по погибшим в Великой Отечественной войне.

По окончании литии к памятному мемориалу погибшим воинам — жителям села Пехра-Покровское возложили цветы.

От клуба балашихинских байкеров «Белые вороны» к памятному мемориалу был возложен венок.

Алтарник храма: Михаил Назаров исполнил песни посвящённые Великой Отечественной войне.

По окончании мероприятия в честь Дня Победы байкерский клуб «Белые вороны» продолжил праздничное шествие.

В заключение мероприятия Владыка Николай преподал всем архипастырское благословение и пообщался с семьями прихожан храма.