Дела милосердия

Всегда христианская идея любви к ближнему призывала людей к милосердию и благотворительности. У человека есть две радости: первая — когда он получает, и вторая — когда он отдает. Тот, кто берет, имеет радость человеческую, тот, кто дает — радость Божественную.

Приход храма Казанской иконы Божией Матери принимает участие в сборе пожертвований для приобретения вещей необходимых нашим воинам на СВО.

Мы понимаем, что должны разделить хотя бы часть трудностей, с которыми сталкиваются наши ребята. В единстве наша сила, в делах милосердия наша любовь к ближним и Богу.

Прихожане храма отозвались с пониманием к этой акции. Молимся о наших солдатах и помогаем им по мере сил. Покупаем для бойцов медикаменты, необходимые для них вещи, рации, т.д. На Рождество отправили бойцам сладкие подарки. Когда мы передаем посылки, в первую очередь бойцы читают письма от детей Воскресной школы, которые написаны с теплотой и словами поддержки. Только вместе, осознав, как важен сейчас вклад каждого из нас, мы сможем преодолеть этот трудный для нашей страны период.

Мы благодарим Господа за то, что Он дает нам возможность помогать.