Настоятель Свято-Никольского храма посетил Хоринский дом — интернат

16 апреля 2024 года, настоятель Свято — Никольского храма с. Хоринск иерей Александр Жимбеев посетил Хоринский дом — интернат для престарелых и инвалидов.

Цель визита отца Александра – оказать духовную поддержку проживающим Хоринского дом — интерната.

Свою встречу отец Александр начал с молитвы «Отче наш». Он побеседовал с пожилыми людьми, рассказав о важности духовной жизни, об основах веры, о необходимости покаяния и исповеди, о заповедях, о необходимости стремиться к духовному прогрессу, в том числе рассказал о наступившем Великом Посте.

Отец Александр отметил, что не нужно концентрировать свое внимание только на ограничениях в еде, но и необходимо делать добрые дела, усиленно молиться, не вести пустых разговоров, избегать соблазнов.

Также отец Александр ответил на интересующие вопросы, с кем — то побеседовал лично.

В будущем планируется организация новых подобных встреч