Престольный праздник в храме Владимирской иконы Божией Матери в поселке Нижнеангарск

3 июня 2024 года, в понедельник 5-й седмицы по Пасхе, в праздник Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.), настоятель храма иерей Владимир (Гончаренко) совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в п. Нижнеангарск.

На сугубой ектении были вознесены прошения о митрополите Улан-Удэнском и Бурятском Иосифе, и Преосвященном епископе Северобайкальском Николае, о болящих и страждущих, о восстановлении мира, об Отечестве нашем.

Иерей Владимир прочитал молитву о восстановлении мира.

За богослужением молились прихожане, и гости прихода.

По окончании Божественной литургии  духовенство с молящимся прошли крестным ходом вокруг храма в честь престольного праздника.

В завершение Богослужения настоятель храма иерей Владимир сердечно поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил с престольным праздником Владимирской иконы Божией Матери.