Открытие IV регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в г. Северобайкальске

27 ноября в Северобайкальской епархии состоялось открытие IV регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Тема рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

На пленарном заседании, которое предварило работу секций, выступил с приветственным словом и докладом управляющий епархией Преосвященный Николай, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский. С приветственным словом и пожеланием успешной плодотворной работы к участникам регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений выступили представитель администрации Северо-Байкальского района Новицкая М.Н., заместитель главы Администрации г. Северобайкальска по социальным вопросам Рандина Н.И., председатель Северобайкальского городского Совета депутатов Усынин О.Ф., начальник Управления образования г. Северобайкальска Платонова Г.П.

В первый день регионального этапа чтений состоялась работа секции «Основы безопасности в современном информационном пространстве», которая прошла на базе Бурятского Республиканского Многопрофильного Техникума Инновационных Технологий. Педагоги, психологи, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, руководитель епархиального ОРОиК выступили с докладами. В рамках работы секции состоялось обсуждение вопросов, связанных с обеспечением информационной безопасности и психологической защиты подростков, в том числе от кибербуллинга (травли в сети интернет).

Региональный этап четвертых, с момента основания епархии чтений, будет проходить на базе и при организационной поддержке воинской части, администрации и Управления образования Северо-Байкальского района до 29 ноября.

Работа секций «Патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста» и «Духовно-нравственное воспитание в работе с молодежью» пройдут 28 и 29 ноября. С программой работы чтений можно ознакомиться на нашем сайте.