Божественная литургия в Новодевичьем монастыре

2 февраля, епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, сослужил митрополиту Крутицкому  и Коломенскому Ювеналию и митрополиту Берлинскому и Германскому Марку во время Божественной литургии в Успенском храме Новодевичьего монастыря.

За Литургией был рукоположен диакон Иоанн Бузулуцкий во пресвитера.

По окончании богослужения митрополит Ювеналий поздравил  всех с праздником, причастников и причастниц – с принятием Святых Христовых Таин! В своем архипастырском слове, владыка подчеркнул большую радость, которую можно сравнить с радостью грешного мытаря Закхея, который принимал у себя дома Спасителя мира (см.: Лк. 9: 1–10): «В Новодевичьей обители — два архипастыря, которые вместе с нами совершили Божественную литургию. Я горячо и сердечно приветствую Вас, дорогой Владыка Марк, дорогой Владыка Николай, и надеюсь, что, когда Вы будете приезжать в Москву, в нашей обители Вы будете находить и духовное прибежище, и гостеприимство».

По материалам сайта Московской епархии