Первый фестиваль церковного чтения «Вера и слово» прошел среди воскресных школ и приходов Северобайкальской епархии

27 ноября в Воскресной школе прошел первый фестиваль церковного чтения «Вера и слово» для воспитанников воскресных школ и приходов Северобайкальской епархии.
Задачи фестиваля : совершенствовать навыки чтения текстов на церковнославянском языке; способствовать воцерковлению детей через активное участие в богослужении; показать необходимость серьезного, вдумчивого отношения к богослужебному тексту; создать площадку для общения детей и подростков с целью приобретения новых знаний и приобщения к церковной культуре.

Участвовали дети разных возрастов, которые продемонстрировали свои навыки чтения богослужебных текстов.

Фестиваль украсили музыкальные произведения воспитанников школы и творческого ансамбля «Юные Маргеловцы» г.Северобайкальска.

Епископ Николай произнес напутственное слово, вручил ребятам дипломы и памятные подарки.

По окончании фестиваля состоялось праздничное чаепитие.